
В Ташкенте оштрафовали учительницу, которая несколько раз ударила школьника
В сети распространилось видео, на котором преподаватель сначала бьет ученика 8-го класса, сидящего за партой, затем толкает и выгоняет его из класса.
По словам представителя школы, в которой избили мальчика, инцидент произошел в кабинете биологии. Во время урока учительница заметила, что ученик 8-го класса фотографирует другого ученика. Педагог сделала замечание школьнику, а после отобрала у него телефон и потребовала достать учебники и тетрадь. В ответ ученик заявил, что не взял с собой учебные принадлежности.
Отмечается, что учительница начала бить школьника после того, как он обозвал ее.
Яшнабадский районный суд по уголовным делам рассмотрел данное дело и признал педагога виновной по статье 183 КоАО (Мелкое хулиганство) и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 3 БРВ (900 тыс сумов).